Может ли брат оформить дарственную на меня перед регистрацией права собственности на наследственную квартиру?
Мы с братом вступили в наследство на квартиру. Но еще не зарегистрировали право собственности. Может ли брат оформить дарственную на меня, чтобы потом я уже регистрировался один.
если у вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, то вы можете заключить договор дарения. Если нужна помощь, обращайтесь.
Добрый день! не можете, так он и вы еще не оформили право собственности на доли в квартире, соответственно не имеете права и распоряжаться долями. Только после того как оформите право собственности, ваш брат сможет подарить свою долю в квартирею