Столкнулся с заменой труб в съемной квартире в рабочее время - как решить проблему, если не могу быть дома, а хозяин отказывается присутствовать?
В доме, в котором я снимаю квартиру проводят замену труб и происходит это в рабочее время, и я не могу присутствовать дома. Хозяин отказывается присутствовать и обязывает меня находится дома, как быть кто прав? С работы меня не отпустят.
Лучший ответ
Что прописано у Вас в договоре? А вообще такие вопросы решаются на месте(согласованно).
Спасибо за ответ! В договоре не прописан этот момент, просто если прогуливать работу меня уволят, а хозяка давит на то что если их прорвет в будущем - это будет моя вина и платить буду тоже я. Понимаю что тут нет никаких оснований, но она может меня выставить. Хотелось бы просто убедится, что по закону я не обязан присутствовать во время проведения технических работ в арендованной квартире, если это не отраженно в договоре.