Несправедливая обработка детей в школе - как бороться за справедливость и написать жалобу на действия полиции
В настоящее время в полиции проводится проверка сообщения о преступлении, уголовное дело еще не возбуждено. Дела по побоям - это дела частного обвинения, их рассматривают мировые судьи.
Обращаться с заявлением в суд это - право родителей м.№1, т.е., они могут еще и не обратиться.
Повторяю, что на данной стадии уголовное дело возбуждено не будет.
Но Вы правы, что активные действия надо начинать уже сейчас. Напишите жалобу прокурору, жалоба пишется в произвольной форме. Напишите то, о чем Вы написали здесь, только - более подробно. Жалуйтесь на действие полицейских... В принципе, если все было действительно так, как вы пишите, в отношении них надо возбуждать уголовные дела.
Кроме того, если обратиться к доказательствам, то: 1. следов побоев нет; 2) показания м. №1 идут против показаний трех других мальчиков. Здесь даже если бы и было что-то, то это не доказать.
Светлана, срочно обращайтесь в прокуратуру, дело вроде бы несложное на первый взгляд, но знаете, зачастую из ерунды раздувают серьезные уголовные дела. Нарушений много, это очевидно из Вашего рассказа. Я бы Вам посоветовала обратиться все-таки к адвокату, можно коллективно, с тем, чтобы он взялся за написание соответствующих жалоб и вообще взял ситуацию под контроль. Самостоятельно будет сложно бороться против этого произвола.