Право на доплату за пенсию жены - каковы мои возможности?
Мы с женой оба пенсионеры и получаем пенсию по старости, но у нее размер пенсии ниже, чем у меня. Имею ли я право получать за нее доплату?
Лучший ответ
Если получите решение суда, что она находится на Вашем иждивении. Маловероятно, но ранее прецеденты были. Особенно раздача таких решений процветала на Дальнем востоке. Но и там волна прошла, т.к. просто у одного меньше пенсия чем у другого не достаточно.