Как защитить свои права после сокращения с работы в сложной жизненной ситуации
Меня сокращают с работы, на работу я был устроен не последний из своего коллектива. На данный момент у меня жена находиться в декретном отпуске и ребенку еще нет года. Могу ли я отстоять свои права (есть ли у меня какие либо привилегии)?
Анатолий, добрый день !
Порядок сокращения регулируется статьями 81, 180, 179, 178, 84.1 Трудовго кодекса РФ. Вам сначала надо ознакомиться с этими статьями, а потом, если у Вас появятся вопросы по ним, Вы можете получить юридическую консультацию, в т.ч. у юриста на этом сайте по договоренности.
Удачи Вам.