Пенсионерка-инвалид хочет отменить дарственную на дачу, оставшуюся от отца - возможно ли это в суде?

Отец сыну подарил дачу, через полгода умер, теперь его дочь - пенсионерка, инвалид, хочет в судебном порядке отменить дарственную. Возможно ли это?

Лучший ответ

Важно знать - был ли процесс дарения оформлен в установленном порядке, было ли Управлением Росреестра (Регпалатой) зарегистрировано право собственности отца на землю, на садовый домик на земле, был ли зарегистрирован договор дарения, получил ли сын свидетельство о собственности на землю и домик в Регпалате, была ли внесена запись в ЕГРП. Все немногочисленные основания для признания в суде договора недействительным и отмены дарения указаны в Гражданском кодексе. Необходимо изучить документы или получить от вас более подробную информацию. Выписку из ЕГРП о том,зарегистрировано ли на вашу спорную дачу (землю,домик.садовый участок в садоводческом товариществе,если вы знаете его точный адрес) право собственности Вам по вашему запросу могут дать через 1-2 дня или 5 дней в Регпалате, в МФЦ.

Спасибо за ответ!

Галина, нет не может отменить. Может оспорить по суду. Но шансы практически никакие.

Спасибо за ответ!