Как оформить дарственную долю в трехкомнатной квартире на дочь - подробное руководство и необходимые документы
Оформила в собственность 3-х комнатную квартиру (долевая) на себя и двух сыновей. Сейчас хочу свою долю сделать дарственную на дочь. Подскажите с чего начать и какие документы подготовить. Большое спасибо!
Валентина, нужны будут следующие документы
Договор дарения доли
Кадастровый паспорт
Свидетельство о праве собственности
Если у Вас есть еще квартира для проживания , оформляйте. Если нет не спешите. К адвокатам обычно обращаются люди которые пострадали, в том числе и от своих детей. Дай бог чтоб дети выросли умничками. Но могу Вам рассказать истории и они не единичные, как родные дети собственники подают иск о выписке родной матери, в связи с тем что хотят распорядится своей недвижимостью.