Дзержинск, 25.01.2020, 12:46

Как выделить долю мужу в квартире и официально оформить ее дарственную?

Вопрос №16841791 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2020, 12:46
Имеется квартира в собственности, но куплена в браке, собственник один, сейчас хочу выделить долю мужу что бы потом он мне оформил дарственную на свою долю, что бы квартира была моя, с чего начать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

проще заключить у нотариуса брачный договор и быстрее и менее затратно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2020, 12:57

Зачем что то выделять? У нотариуса составьте брачный договор, где договаривайтесь, что он не претендует. А мотать туда сюда доли бессмысленно и затратно.

25.01.2020, 12:53

Эту ситуацию может исправить завещание на ваше имя, что он завещает вам все свое имущество, которое будет на момент смерти.

25.01.2020, 13:01

Брачный договор не защищает долю при смерти супруга. То есть в случае кончины мужа его доля в квартире будет делиться между мной (супругой) и детьми. А мне нужно, что бы доля была только моя.

25.01.2020, 12:56

Здравствуйте,

С чего вы взяли что не защищает?

Подписав брачный договор, он вообще никаких долей в квартире иметь не будет. Это будет лично ваша квартира

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2020, 12:58