Может ли мама прописать своего сына на свою долю квартиры, где уже зарегистрированы несовершеннолетние дети её дочери?
Андрей, добрый вечер !
У Вас в этом юридическом вопросе (запросе точнее) слишком много всего напутано.
Во-первых, в приватизированной квартире (с общедолевой собственностью) не может
быть "основного квартиросъемщика"... И права у долевых собственников на квартиру равные.
Во-вторых, прописать в квартиру любую сейчас никого невозможно, так как в России именно ПРОПИСКА в квартирах была отменена почти сразу после распада СССР или уже почти 20 лет тому назад... Так что пора давно уже забыть это слово "прописка"...
Сына своего без согласия других собственников этой квартиры мать конечно не сможет вселить в неё, а он не сможет зарегистрироваться в этой квартире.
Но подарить свою долю собственнотси в этой квартире мать конечно вправе хоть кому.
Удачи Вам.