Проблемы с пропиской и воинским учетом - ожидает ли меня уголовная ответственность за уклонение?
У'меня такая проблема, я приехал в РФ по програме переселения, получил грвжданство, мне некуда прописаться, я стоял в киргизии на воинском учете у меня имеется военный билет альтрнативной службы в данное время я снят с учета, мне сейчас 24 года если я пойду вставать на воинский учет в 27 лет, ожидает ли меня уголовная ответсвеность за укланение, на данный момент я негде не прописан поставить на учет меня не могут.
Здравтсвуйте Андрей, если до конца призывного возраста (27 лет) Вам не вручат под роспись повестку то уголовной ответственности вы не подлежите. Другой вопрос, что Вас могут оштрафовать за нарушение паспортного режима на 2500 рублей.