Могут ли у меня возникнуть проблемы, если я вообще не стою на воинском учете?
Мне 29 лет. Я живу Московской области. 10 лет назад был выписан и снят с воинского учета в Калужскую область. Но там вообще не появлялся, и посему не прописался, и на воинский учет не встал. На руках старый паспорт. Недавно пошел к начальнику паспортного стола и вклеил фотографию. Теперь собираюсь регистрировать брак, чтобы прописаться и получить новый паспорт. Могут ли у меня возникнуть проблемы, если я вообще не стою на воинском учете? И как мне получить военный билет? В какой военкомат обращаться, в Калужской, куда был выписан, или Московской области, где был прописан и стоял на воинском учете до 18 лет? Повесток, естественно, не получал.
Лучший ответ
Воинская обязанность до 27 лет. Письменно обращайтесь в военкомат по месту прописки за получением военного билета. В случае отказа, обжалуем в судебном порядке.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.