Инцидент с соседями - возможные действия и намерения по обращению в полицию
2 марта обнаружив соседскую обувь напротив двери своей квартиры, я позвонил в дверь соседям, что бы высказать притензию. Дверь распахнулась и от туда соседи спустили на меня добермана. Свидетелей у меня не было. Мню было написано заявление участковому, на которое соседи дали усное объяснение ситуации не соответствующие действительности. (файл постановления прилагается http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a8c7c3675fb5ca26fee3a0559aaed54f ).
Могу ли я повторно обратится к участковому - например с целью устроить следственный эксперимент по месту происшествия, что бы доказать что устные показания соседа не являются действительными. Или привлечь соседа к ответственности, на основание его ответв, за ненадлежащее содержание животных - вывод собак в общественные места (общий коридор) без поводка и намордника?
Лучший ответ
Да, Вы можете обратиться к участковому. Вы можете обращаться к участковому любое количество раз, какое сочтёте необходимым. Вы можете обращаться в ТСЖ и Госпожнадзор (по поводу шкафа), в прокуратуру и даже в Фонд защиты животных по поводу собаки. Но бремя доказывания того, что какие-то Ваши права нарушены, всегда лежит на Вас.
Спасибо за ответ!