Как обезопасить себя от действий недружелюбного соседа - возможность обратиться в полицию?

На соседа ране за оскорбление подавала в суд. Из чувства мести теперь он оплевывает мою входную дверь в квартиру. Естественно, свидетелей нет. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о составлении протокола осмотра двери и взятии для исследования образцов смывов с моей двери и слюноотделения соседа с целью привлечения его к ответственности. Соседу 32 года.
Лучший ответ

Всё это возможно только в рамках уголовного дела. А уголовного преступления здесь нет.

Спасибо за ответ! Как доказать в этом случае?

Людмила, Вы имеете право обратиться в полицию

Спасибо за ответ! То,что я могу обратиться в полицию-это я знаю.Могу ли я обратиться к полиции с целью проведения экспертизы для того,чтобы доказать иновность соседа и привлечение его к ответственности?