Развод и суд - Какой исход ожидает мужа с двумя квартирами и жену без жилья?
Станислав! На Ваше имущество супруга претендовать не может, если в период брака не производили значительные улучшения. Оснований для регистрации ребенка по вашему месту жительства также нет, если ребенок фактически с Вами не проживает.
А вот с местом жительства - сложнее. Маловат еще ребенок. Но, в любом случае, необходимо знать ряд обстоятельств для более точного ответа по возможности определить место жительства с Вами.
на имущество жена претендовать не может. Суд вас не обяжет прописать жену в вашей собственности. Определить место жительства ребенка с вами будет проблематично. Если деньги ложились в банк в браке, то у нее есть право на 1/2 доли денег, но все зависит от происхождения денег