Сколько должна быть площадь?
Сколько квадратов должна быть по закону прилегающая территория к магазину? Площадь магазина 68 кв.метров.
Здравствуйте! Это регулируется региональным законодательством. Обратитесь в профильный отдел администрации города с соответствующим запросом
Федеральным законодательством размер прилегающей территории к магазину - не регулируется. Вам придётся обратиться в муниципальное образование - возможно есть какие-то требования на местном уровне.
Если магазин осуществляет продажу алкогольноу продукции, то нижеуказанными документами:
Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" (вместе с "Правилами определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции", "Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции")
Площадь определяется местными органами самоуправления соответствующим постановлением - называться может примерно так: "Постановление Главархитектуры ... области от 01 N ,,, "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования "Территории населенных пунктов .. области с особыми условиями использования"
Юля!
Может таковой не быть вообще.