Территория прилегающая к частному дому. Сколько метров прилегающей территории должно быть от частного забора.
В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:
- от садового дома - 3;
-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
-от других построек - 1 ;
-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;
-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! за моим забором проложен проезд из ж/б плит на расстоянии 0,5 м от забора. На этой полосе соседям власти разрешили прокопать траншею для отвода воды. Соседи живут не рядом, а ведут траншею с другой улицы??
Здравствуйте. Если нарушаются Ваши права, обратитесь с жалобой в местную администрацию