Как получить долю наследства от дачи, которая не была упомянута в завещании?
Мама умерла 23.12.09. На квартиру было завещание на сестру, мы её продали. А про дачу речи в завещании не было. В Карагайском р-не г. Перми есть дача, оформленная на маму.
Я бы хотела получить половину суммы от этого наследства. Звоню сестре, она не хочет со мной раз-говаривать, видимо хочет пользоваться одна дачей. Я живу в Кемеровской обл., г. Юрга, сестра в
Перми.
Как мне поступить в этой ситуации? Неужели только через суд? А если через суд, то я должна пода-вать заявление в суд в Перми?
Здравствуйте! Да, у Вас судебный порядок, иск подавать по месту нахождения имущества.
а вы нотариусу заявление на принятие наследства после смерти мамы подали? Если нет, то срок пропущен и восстановить вы его не сможете, значит дача принадлежит единолично сестре. Если вы приняли какие-то вещи после смерти матери в течение 6 месяцев со дня ее смерти, то шанс получить половину дачи у вас есть.