Что произойдет с полученной субсидией при разводе в браке, и возможность участия в программе молодой семьи или других граждан для покупки жилья?
Покупали квартиру в браке по программе молодая семья. Получили субсидию от Государства. Сейчас планируется развод. Субсидию у нас заберут? Какую сумму мы получим. Слышала что только ту что успели внести в счет основного долга и первоначальный взнос, который будет делится пополам? Это правда? И можно ли будет опять участвовать в льготной программе государства для покупки другого жилья (молодая семья или иные граждане)? заранее спасибо.
Гос поддержкой на приобретение жилья можно воспользоваться только один раз.
Субсидия идет на погашение основного долга по кредиту и процентов, ее размер устанавливается государством и не зависит от первоначального взноса...
С уважением.
Адвокат Булатов С.Н.