Может ли нас суд лишить договора социального найма жилого помещения и снять нас с регистрационного учета?
Что значит предварительное решение? Суд не выносит предварительного решения. Скорее всего, суд вынес определение о принятии искового заявления и назначении предварительного слушания по делу. Вы имеете право подать возражения на исковое заявление.
Суд может принять решение о признании Вас утратившими право пользования и расторжении договора социального найма. Однако, наличие у Вас в собственности другого жилого помещения не является основанием для признания Вас утратившими право пользования жилым помещением.
Кроме этого, в возражении Вам обязательно следует указать на сложившиеся неприязненные отношения с истцами, в связи с чем они препятствуют Вам в возможности пользоваться спорной квартирой (в частности, об этом свидетельствует смена замков).