Каковы последствия долгов отца для несовершеннолетнего ребенка и его законного представителя? Влияет ли лишение отца родительских прав на сумму задолженности, которую могут повесить на ребенка?
Возможно ли такое что на несовершеннолетнего ребенка или на его законного представителя повесят долги отца? Или сумму задолженности могут повесить на ребенка только в случае вступления в наследство? Есть ли выход в том, если лишить отца ребенка родительских прав?
Лучший ответ
Наследник несет ответственность по долгам наследодателя в размере стоимости принятого наследства. Лишение родительских прав значения не имеет в данном случае.
Спасибо за ответ!