Комсомольск-на-Амуре, 28.05.2019, 07:25

Председатель потребительского автокооператива требует двойной членский взнос от владельца 2-х гаражей - как отстоять свои права в судебном порядке?

Вопрос №15833935 из г. Хабаровск
опубликован 28.05.2019, 07:25
Председатель потребительского автокооператива с владельца 2-х гаражей требует двойной уплаты членских взносов. Но ведь владелец - Иванов Иван Иванович один. Речь не идет о уплате за коммуналку, электричество, целевые сборы и т.д., это обязательно платится. Но членский взнос в двойном размере - это как то нелогично. Какими аргументами это можно отменить, обжаловать в судебном порядке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала необходимо знать какие взносы вас заставляют оплачивать в двойном размере: целевые или членские? Также необходимо ознакомиться с уставом вашего садоводческого товарищества, так как именно в нем должны содержаться положения о внесении взносов. Если в уставе нет обязанности оплачивать взносы в двойном размере за два участка, находящиеся в совместной собственности, то вы вправе обратиться в суд для решения данного вопроса.

28.05.2019, 07:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Речь идёт о гаражном кооперативе, не садоводстве.

28.05.2019, 07:33

Без разницы. Порядок и размер взносов устанавливается уставом.

28.05.2019, 07:34