Вопрос о начислении платы за вывоз мусора в пустующей квартире после смерти собственника

У меня умерла мать, в ее квартире никто не живет и не прописан. Ссылаясь на пункт 88 Постановления Правительства О предоставлении коммунальных услуг собственникам... я просил расчетный центр не начислять плату за вывоз мусора так как жилец отсутствует не временно а числется умершим. В моей просьбе было отказано обосновывая что за данную услугу берется с площади а не с человека. Кто прав в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам пояснили правильно, что начисление за вывоз мусора является жилищной услугой и соответственно начисления производятся с квадратного метра общей площади квартиры.

Также учтите, что в случае отсутствия зарегистрированных граждан (и отсутствия индивидуальных приборов учета) Вам не должна начисляться плата за холодное, горячее водоснабжение и подогрев воды.

Можете не ждать - порядок начисления такой услуги федеральным законодательством не регулируется.