Возможность требовать выплату за неоплаченные коммунальные услуги от племяницы, прописанной, но не проживающей в моей квартире в течение 4 лет?
У меня в квартире прописана племяница и имеет 1/3 по факту не проживает 4 года и не платит за комунальные услуги при выкупе у неё доли могу я потребывать у неё выплату за ком. услуги за все годы что она не платила? И какие нужны доказательства что она не платила? Ей на данный момент 20 лет.
Яна, требовать оплаты коммунальных платежей вы с не вправе, но в пределах 3-летнего срока. Доказательствами будут служить - выписка по лицевому счету, а также квитанции. которые вы оплачивали полностью.
Вы вправе взыскать с племянницы расходы по оплате коммунальных услуг пропорционально ее доле за последние три года.
С уважением, Дейнеко Н.Г.