Как защитить свои права на наследство, если младший брат оформил фиктивный договор о купле-продаже квартиры
После смерти нашего отца осталась квартира, но наш младший брат оформил фиктивный договор о купли продажи. Можем ли мы, что нибудь предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Нурсина, если докажете в суде что договор купли-продажи фиктивный, то сможете признать договор недействительным. но нужен юрист. сами не справитесь. А потом (если признаете ) поставите вопрос о наследстве. пока наследства нет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Нурсина!
Вы можете подать в суд иск о признании договора недействительным и о включении имущества в наследственную массу.
Спасибо за ответ!
Нурсина, а по каким признакам он фиктивный? Подпись подделана?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.