Возможно ли каким-то образом оспорить сумму договора купли-продажи квартиры, и указывается ли в этом договоре сумма?
После смерти осталась в наследство квартира, которая принадлежит 2 братьям. Один живет в Новгороде (квартира находится там же), второй в Питере. Второй брат выписывает доверенность первому на то, что первый может продать квартиру. Деньги предполагалось поделить поровну. После продажи квартиры первый брат отдает второму сто тысяч рублей и утверждает, что это все. Вопрос: имеет ли право на эти деньги жена второго брата? Возможно ли каким-то образом оспорить сумму договора купли-продажи квартиры, и указывается ли в этом договоре сумма? Спасибо!
Уважаемая, Дарья!
Сумму обязательно указана в договоре купли-продажи. Но могли указать не рыночную, а по инвентаризационной оценке. Если нет никаких письменных доказательств, что сумма была иной, то не возможно доказать, что квартира продана по рыночной стоимости.
Второй брат совершил ошибку, выдав доверенность со всеми полномочиями. Письменного соглашения о продаже квартиры, порядке расчетов и суммах между братьями также не было? Не доказать, к сожалению. Удачи Вам!