Приобретение квартиры в ипотеку и регистрация брака влияют на собственнические права
С момента регистрации брака все имущество считается совместно нажитым.
Конечно при условии, что брачным договором вы не измените режим совместной собственности.
Следовательно, всё, что вы внесёте в ипотеку после заключения брака считается совместно нажитым.
Так что у супруги может быть шанс на долю в этой квартире.
Ведь даже не смотря на то, что к примеру я выплачивал ипотеку скажем 9 лет(брал на 10 лет), и на 10 год я регистрирую брак, то супруга уже имеет право на долю?????
Деньги, уплаченные за ипотеку за 10-й год являются совместно нажитым имуществом.
Со всеми вытекающими последствиями.