Как предоставление справки о беременности может повлиять на рассмотрение дела по статье 228 часть 2? Нужно ли сообщать органам следствия заранее или на суде? Будет ли проверяться достоверность справки?
У меня гражданский муж обвиняется по статья 228 часть 2, на следующей неделе состоится суд. Будет ли на суде рассматриваться как смягчающее обстоятельство, если я предоставлю справку о беременности? И надо ли об этом говорить органам следствия, или лучше на суде перед фактом поставить? И ещё по возможности подскажите пожалуйста будет ли это как то проверяться? Заранее спасибо.
Никакой справки суд не примет. вы ему никто и от кого забеременели не известно, а за фиктивную справку вообще уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ пероснально для вас.