Как определить право пользования трехкомнатной квартирой в кооперативе при споре с сособственником - рассмотрение ситуации и возможные действия
Как можно определить право пользования трехкомнатной кооперативной квартирой, если 6 сособственников.., при этом 3 сособственника - одна семья, трое - чужих.., мы занимаем 2 маленьких комнаты, трое взрослых, трое детей, 2 детей из которых зарегистрированы по данному адресу, нашей семье принадлежит 1/2 доли квартиры, один из собственников претендует на одну из комнат, которую мы занимаем.. если суд удовлетворит иск сособственника, то мы окажемся в шестером в 10 метровой комнате... что можно предпринять и как может поступить суд...
Лучший ответ
Уважаемый(ая) Wehr, решение суда будет зависеть от степени доказанности тех или иных обстоятельств. При вынесении решения суд, конечно же, учтет, что Вашей семье принадлежит 1/2 доли в праве собственности на квартиру.