Спор о выплате задолженностей - столкновение интересов коллекторов и банка
1. Есть несколько исполнительных производств.
Выплачиваем и через приставов, и напрямую в банк и коллектору, который выкупил долг на торгах.
2. Коллектор подал жалобу в прокуратуру, что нарушается закон, ибо выплачивать нужно только приставам.
3. Банк требует выплачивать напрямую им. угрожая при этом ст 177 УК РФ.
4. Какой закон я нарушаю по мнению коллектора.
Уважаемый Олег!
Узнайте у коллектора какой закон Вы нарушаете...
Вы имеете право погашать долг любым способом. Главное предоставлять приставу квитанции, согласно которым Вы погашали долг напрямую в банк либо коллекторам. Однако необходимо узнать кто является взыскателем по и/п у приставов (банк или коллекторы). Если банк, то есть ли какие - либо документы, подтверждающие, что коллекторы имеют какое- либо отношение к данному ип, т.к. в случае, если документы отсутствуют, те квитанции, по которым долг перечислялся коллекторам, пристав может не принять во внимание.