Что делать, если получается переплата по пособию за уходом за престарелым из-за неправильного оформления документов
Мне 85 лет, для получения пособия по уходу за престарелым в размере 1200 рублей документы были оформлены на девушку, по договоренности, которая училась в техникуме, это пособие я получала вместе с пенсией, и вдруг я получаю письмо из Пенсионного фонда с требованием вернуть 6000 рублей, оказывается она уже устроилась на работу, но не известила Пенсионный Фонд и меня об этом. Как мне быть? Кто по закону должен возместить переплату? С уважением, Яковлева Н,Х,
ПФ должен обращаться за взысканием с девушки. Она ведь лицо осуществляющее уход и она подписывала все обязательства.
Девушка затем может обратиться к Вам. Денег ведь она не получала. Вы их оставляли себе, а это были её деньги. Компенсация назначена её за уход за Вами. Просто выплачивали деньги Вам вместе с Вашей пенсией.