Пропавший исполнительный лист - история сбора алиментов и проблемы с его восстановлением
В 2000 г. судебным приказом мне были назначены алименты на сына с моего мужа. В 2001 г. мы с мужем развелись. До 2004 г. алименты уплачивались. После увольнения бывшего мужа с работы, алименты перестали поступать. Обратившись к приставу, я получила ответ, что исполнительный лист утерян, не могла бы я предоставить дубликат. Я не стала этим заниматься, тем более нынешний муж убедил меня, что нам это не надо, ребенок растет в достатке, ни в чем не нуждается. В январе 2013 г. я подала заявление в прокуратуру, о лишении родительских прав бывшего мужа. Тогда же обратилась к приставам за справкой о задолженности по алиментам. Ответ был такой-на исполнении такого производства нет. Подала заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Помощник судьи, выдавая мне повестку в суд, сказала, что я должна предоставить доказательства о наличии возбужденного исполнительного производства и утери исполнительного листа.
Добрый вечер, Наталья. Обратитесь письменно в отдел судебных приставов, они Вам обязаны ответить в виде справки, где находится исполнительное производство.