Как использовать материнский капитал для покупки дома и земли?
Я хочу купить дом за материнский капитал. Но дом частный, в договоре я должна указать что покупаю дом за капитал, а землю за свои? Или я могу просто добавить ту часть что мне нехватает материнским капиталом и покупать и землю и строение? Как это делается?
Вы вправе использовать средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, в том числе: и на приобретение дома и на приобретение расположенного под ним земельного участка. Договор купли продажи один заключается и на дом и на землю. Перед использованием средств м.к. Вы обращаетесь в ПФ с заявлением и получаете разрешение на использование средств м.к., даете обязательство после сделки оформить недвижимость в долевую собственность супругов и детей.