Жилец причинил ущерб квартире, но возбуждение уголовного дела отклонено
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности или только по суду причинение ущерба подавать? Жилец (без договора) без разрешения снял мое окно, поставил пластиковое, положил свое паласное напольное покрытие, потолок обклеил плиткой, стены оклеил фальгой, после его выселения я осталась без окна (улица), без своих паласов, с ободранным от плитки потолком (снимал плитку кусками), без своих паласов и с ободранными стенами. Было написано заявление в полицию, получено его объяснение. В возбуждении уголовного дела отказывают.
Лучший ответ
Здравствуйте ,Елена.
Да, законно. Так как состава преступления на ваше событие нет.
Вам нужно обратиться в суд с требованием возмещения компенсации.
Спасибо за ответ!.но как так нет,мое окно украдено, паласы тоже ну стены с потолком ладно как ущерб