Необходимость справки об отсутствии задолжностей матери для оформления кредита - где взять и почему требуется

Мой муж оформляет кредит, в одном из банков попросили предоставить справку об отсутствии задолжностей моей матери от судебных приставов. Назревают два вопроса, где взять эту справку и должна ли брать ее именно моя мать, и зачем нужна справка от моей матери, если кредит берет мой муж непосредственно для нашей семьи?

Лучший ответ

Банк вправе диктовать свои условия при выдаче кредита. Справку получите в службе судебных приставов.