Может ли банк отменить договор дарения и взыскать имущество при невозможности платить по кредиту?
Не могу сейчас платить по кредиту и,чтобы подстраховаться, хочу по договору дарения оформить квартиру и машину на свою мать. Сможет ли банк (cуд) отменить договор дарения и взыскать подаренное с моей матери в свою пользу?
нет, не может.
На данный момент вы собственник этого имущества, арест на имущество не наложен, поэтому вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению, например, подарить матери
Добрый день!
Сможет если будет доказано, что данная сделка была мнимой
Здравствуйте Вадим. Если квартира является единственным Вашим жилым помещением, то и без договора дарения банк не сможет наложить арест на Вашу квартиру. В остальной части вопроса согласен с ответом Колотуша Д.В. С уважением Карасев С.А.