Подстраховаться при оформлении договора дарения с пожизненным проживанием и предусмотреть возможность отмены - опыт и советы. Пример дарения дома на дочь.
Здравствуйте, договор дарения можно оформить в МФЦ, там Вам составят Договор дарения, но нужно обязательно вставить условие «с пожизненным проживанием», или у нотариуса, потом сделка дарения регистрируется в Управлении Федеральной службы государственной регистрации и право собственности переходит к Вашей дочери. Процедура не сложная, гораздо сложнее, а иногда и невозможно договор Дарения отменить. С исковым заявлением об отмене договора дарения следует обращаться только в суд, и не факт что его суд отменит. Если у Вас есть сомнения, еще раз все обдумайте.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38