Могу ли я при вступлении в брак взять двойную фамилию? Нужно ли при этом мужу брать тоже двойную фамилию?

Лучший ответ

Да при вступлении в брак Вы можете взять двойную фамилию.

Мужу тоже придется брать двойную фамилию.

Спасибо за ответ!

Наталья при регистрации брака Вы можете взять фамилию мужа, а после регистрации брака обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о смене фамилии на двойную, тогда Вашему супругу менять фамилию не придется.