Возможность сокращения срока осужденного по статье 162 часть 3 - ознакомление с проектом амнистии 2005
Уважаемая Мария, проект амнистии нигде не опубликован. Его уже скоро примут окончательно, и тогда мы вместе почитаем не проект, а официальный текст. Как заявляют депутаты Госдумы РФ, в амнистию будут включены лишь преступления НЕБОЛЬШОЙ И СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ. Так как ч.3 ст.162 УК РФ относится к ОСОБО ТЯЖКИМ преступлениям, то осужденному по ней на амнистию можно не рассчитывать (опять же со слов депутатов). Но всё же давайте не гадать на кофейной гуще, а ждать официального текста. Тогда скажем об этом однозначно определённо. Желаю удачи!