Как оформить дарственную на квартиру - нужен ли техпаспорт или кадастровый паспорт?

Скажите пожалуйста, дедушка хочет сделать дарственную внуку, для проведения этой процедуры нужен тех паспорт или кадастровый? Мы занимаемся оформлением тех паспорта, но может не стоит ждать его получения, а заняться оформлением кадастрового? Или кадастровый не возможно сделать без тех паспорта? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если ранее в регистрирующий орган предоставлялся кадастровый паспорт, то для регистрации перехода права собственности его вновь предоставлять нет необходимости. Если же ранее такой документ не представлялся в регпалату, то сейчас Вам нужно сделать технический план, на основании которого кадастровая палата выдаст Вам кадастровый паспорт и осуществит постановку на кадастровый учет. После этого Вы сможете подать заявление на регистрацию перехода права собственности в регистрирующий орган вместе с договорами дарения (3 экз.) и кадастровым паспортом (оригинал+копия).

получайте кадастровый паспорт