Как оформить дарственную на квартиру - нужен ли техпаспорт или кадастровый паспорт?
Если ранее в регистрирующий орган предоставлялся кадастровый паспорт, то для регистрации перехода права собственности его вновь предоставлять нет необходимости. Если же ранее такой документ не представлялся в регпалату, то сейчас Вам нужно сделать технический план, на основании которого кадастровая палата выдаст Вам кадастровый паспорт и осуществит постановку на кадастровый учет. После этого Вы сможете подать заявление на регистрацию перехода права собственности в регистрирующий орган вместе с договорами дарения (3 экз.) и кадастровым паспортом (оригинал+копия).
получайте кадастровый паспорт
советую обратиться в Регистрационную палату, где производят регистрацию прав, т.к. на сегодняшний день, при оформлении сделок с недвижимостью регистрационные службы должны сами затребовать документы ( в частности кадастровый паспорт), а вам необходимо предоставить правоустанавливающие документы не жилье и договор дарения.