Сын рождён от гражданина Германии, имеет двойное гражданство, официально всё зарегистрировано, установлено отцовство.

Сын рождён от гражданина Германии, имеет двойное гражданство, официально всё зарегестрировано, установлено отцовство.
Лучший ответ

Оксана!

Если на территории России проживаете, то согласно ст.81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

Спасибо за ответ!

Оксана, если живете с ребенком в России, подаете в российский суд, тогда и размер по нашим законам - 1/3 дохода. Но тут может возникнуть проблема как будет исполняться решение суда, если он не захочет добровольно платить. Не поедут же российские приставы в Германию для взыскания с него алиментов. На практике в таких случаях заключают соглашение об уплате алиментов, такое соглашение дает более реальный результат.