Спор о поставке исключительно смонтированного мини завода - отсутствие ТТН и аргументы заказчика в суде
Поставлен по договору купли-продажи заказчику мини завод и смонтирован на месте. ТТН отсутствует, так как заказчик отказался подписывать мотивируя, что не будет расписываться за это, а только когда он будет стоять на месте в собранном виде тога и подпишет. Но в процессе монтажа заказчику не нравилось то это то то, придирался ко всему. Сейчас подал в суд идоказывает что у него нет завода, ему его не поставляли.
Хотите Вы того или нет, а Вам придется доказывать, что Вы свой мини-завод поставили. Собирайте все, что подтверждает перевозку к месту монтажа, переписку (включая электронную): уведомления о том, когда и что Вы намерены делать, их претензии, возражения и т.п.
А первое, что Вам нужно сделать, если этого не было сделано прежде, - заслать им по всем доступным каналам связи, включая Почту России, официальное письмо с уведомлением о полном выполнении своих обязательств и требованием либо принять, либо представить письменные мотивированные возражения.