Вопрос о возврате долга - как моей знакомой вернуть деньги после неисполнения обязательств и судебного решения?
Моя знакомая подписалась на поручительство в банке в 1 млн. руб. Кроме неё было ещё 5 поручителей. Заёмщица свои обязанности по внесению денег в банк не выполнила. Кроме того у неё имеются ещё долги в других банках примерно на 5 млн. руб. Как я поняла, она брала кредит на развитие бизнеса и прогорела. Суд обязал её устроится на работу и выплачивать долг. Но по последнему кредиту в 1 млн. руб. суд обязал выплачивать кредит мою знакомую и ещё одного поручителя (остальные уехали из города). Как моей знакомой вернуть свои деньги, возможно ли это сделать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вашей знакомой пока придется исполнять судебное решение и выплачивать долг, только после полной оплаты по исполнительному листу, она сможет подать иск к заемщице и взыскать с нее свои деньги.