В частности рассматриваем вопрос завещания и купли-продажи, или есть другие способы?

Как дешевле переоформить квартиру с моего дедушки на меня. Дедушка проживает в другом месте, а я живу в его квартире. Квартира приватизирована. В частности рассматриваем вопрос завещания и купли-продажи, или есть другие способы? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Дарья! согласно Ст. 333.38.НК РФ Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

По этому если Вы прописаны(будете) вместе с дедушкой то дешевле будет оформить завещание

С уважением Сергей Викторович

Спасибо за ответ.