Должны ли мы с мужем оформить временную регистрацию в Екатеринбурге, если у нас постоянная регистрация в Свердловской области, и могут ли на нас наложить штраф за отсутствие регистрации управляющая компания в Е
Должны ли мы с мужем делать временную регистрацию по месту проживания и работы - в Екатеинбурге, если у нас постоянная регистрация в Свердловской области? И может ли на нас наложить штраф за отсутствие регистрации управляющая компания по месту нашего фактического проживания - в Екатеринбурге?
Лучший ответ
если прибыли на срок более 90 дней, то нужно оформлять регистрацию по месту пребывания, штраф возможен
10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.