Атака пьяного отца - как наказать его законно и какие меры принять? Вопрос о превышении самообороны и куда обратиться.
Илья, можете подать в полицию о привлечении его к уголовной ответственности
Пока вы все правильно сделали. Теперь необходимо дождаться окончания проверки по вашему заявлению в Полицию.
В зависимости от того, какие признаки преступления будут усмотрены сотрудниками полиции отца можно будет привлечь к уголовной ответственности. Вам придет письмо в котором будет указано отказано вам в возбуждении дела или возбуждено уголовное дело.
ст. 116 побои и оскорбление - возбуждаются в порядке частного обвинения, по вашему заявлению в мировой суд.