Деление участка родителей - расстояние для постройки дома и оформление части участка на меня
У моих родителей участок 12 соток, на нем построен дом, мама хочет поделить его попалам и отдать мне 6 соток, что бы я там построила себе дом. На каком расстоянии от маминого дома и от дома соседей я могу построить свой дом? У нас между нашим забором и маминым домом 17 метров, мы хотим дом размером 12,5 метров, вот думаю разрешат нам такой построить или нет. И как правильно нам оформить часть участока на меня, что бы он был официально мой и я могла на нем сдать свой будующий дом без проблем в экплуатацию? Большое спасибо!
Лучший ответ
Александра, как Вы правильно подметили, для начала необходимо произвести выдел собственного участка. Если участок в собственности, то маме стоит подарить Вам 1/2 доли в праве, после чего специалист поможет Вам юридически грамотно оформить всю процедуру. Только после регистрации права собственности, изготовления всех технических документов, следует переходить к строительству. Если нужна помощь специалистов по земельному праву - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Но мне бы сначала узнать поместиться ли по размерам дом котрый я хочу построить там, учитывая, что он будет между нашим и соседским домом, а то может и переоформлять не стоит, а участок отдельный купить.