Как обязать бывшего мужа выплачивать семейный кредит или вернуть мне половину оставшейся суммы при разводе?
При разводе с мужем договорились вместе выплачивать семейный кредит, который оформлен на меня, но когда пришло время платить он денег не дал, как можно мне обязать его к помощи выплаты кредита или чтобы вернул мне половину оставшейся суммы?. повторюсь что кредит семейный, брали на ремонт дома, в котором я теперь не живу,
Лучший ответ
Александра, если бывший муж не хочет исполнять обязательства по выплате кредита добровольно, то вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов брак которых расторгнут. В порядке этого судебного разбирательства делится не только совместно нажитое имущество , но и обязательства супругов, возникшие в период брака (долги по обязательствам).
Спасибо за ответ!
срок исковой давности 3 года.