Военнослужащий-обжалует решение 3 окружного военного суда в кассационной инстанции - вопросы составления жалобы и ее подачи
Являясь военнослужащей, хочу обжаловать решение 3 окружного военного суда. Дело по первой инстанции рассматривал 95 гарнизонный военный суд. В данном случае составлять кассационную жалобу и куда? Если в решении суда второй инстанции ничего не написано, и не указаны сроки когда подать жалобу. Как можно составить и куда частную жалобу?
Здравствуйте.
Ответ Гуртовенко А.Е. не верный.
У Вас дело по ипервой инстанции рассматривал 95 гарнизонный военный суд. Этот суд вынес решение. Вы (или командование) его обжаловали в 3 окружной военный суд (подали апелляционную жалобу).
3 окружной военный суд рассмотрел апелляционную жалобу и вынес апелляционное определение, с которым Вы не согласны и хотите обжаловать.
В этом случае Вы должны подать кассационную жалобу в Президиум 3 окружного военного суда.
Частная жалоба подается на определения суда, которым дело не рассматривается по существу, т.е. нельзя подать частную жалобу на апелляционное определение. На апелляционное определение подается кассационная жалоба.
В вашем случае жалоба подается непосредственно в военную коллегию Верховного суда РФ.