Контроверсиальный договор УК вызывает волну неудовольствия среди жителей многоквартирного дома
Сегодня в УК вручили новый договор. У нас многоквартирный (18 квартир) дом.Договор очень интересный, конечно в огромную пользу УК. ,т.е мы обязаны много чем и хорошими деньгами, а они ничем. Верней, если кто-то не заплатил-отрежут воду или свет. ,запускать их в квартиру в любое время суток, ковыряться в системе водоснабжения, отопления, электроэнергии, даже если у тебя все в порядке. А мы обязаны только платить за каждый их плевок. Они не должны отчитываться, когда им вздумается отключить воду или свет итд. Но мы-жители дома все работы связанные с домом (замена труб водоснабжения холодной и горячей воды, отопления, канализации в подвале и на чердаке дома) произвели за свой счет И самое главное... договор всего один экземпляр. Никого собрания не проводят. И самое главное, что работники УК подсовывают договор любому из жильцов, чтобы кто-нибудь подписал и все шито-крыто договор подписан доверенным лицом дома. Подскажите пожалуйста, договор должен подписать каждый собственник дома и оставить свой экземпляр у себя или все-таки может один собственник решить всё за всех собственников дома? Спасибо!
Лучший ответ
Договор предоставления КУ носит публичный характер,подписание его не является обязательным(по факту получения КУ).Отключать в МКД имеют право только свет и водоотведение,за долг по данной КУ.Постановление 354 и 491 почитайте,что бы понимать все ли верно изложено в договоре.
Спасибо за ответ!