Согласие супруги на дарение комнаты - нужно ли и в какой форме?
Ответьте, пожалуйста. Комната приобретена в браке. Собственник только муж. Теперь муж хочет подарить эту комнату чужому человеку. В этом случае необходимо ли от супруги согласие на дарение и в какой форме, простой или нотариальной? Спасибо. Юлия 89636560853
Юлия, добрый день! Если комната приобретена в браке, то соответственно это совместно нажитое имущество супругов, независимо от того, на чье имя имущество оформлено. При совершении сделки с данным имуществом необходимо Ваше нотариальное согласие.
Юлия, обязательно необходимо нотариальное согласие , поскольку комната является совместно нажитым имуществом, без него сделку дарения в росреестре не зарегистрируют
Юлия, так как эта комната приобретена в браке, то без Вашего согласия он не сможет её подарить.